uspehrussia (uspehrussia.ru) wrote,
uspehrussia
uspehrussia.ru

Categories:

Шоколад или кабриолет?



Светлана Опеньшева, чиновница из Ульяновской области потеряет работу - так заявил губернатор региона после того, как СМИ растиражировали фотографию женщины в т.н. "шоколадной ванне". Фото разместила сама чиновница в своих социальных сетях.



Теоретически, кстати, ничего серьезного не произошло, как мне кажется. Мало ли кто как отдыхает - это же не пьяная выходка. Но, власти очевидно после постоянных скандалов со своими подчиненными стали реагировать нервно на любые новости. Трудно становится быть чиновником, хоть иди в оппозиционеры - Любе Соболь, которая посадила кучу хомяков, набрала штрафов за миллион рублей - все нипочем. Отдыхает на Кипре, в кабриолете катается.

Проверка в отношении Опенышевой началась после того, как на прошлой неделе она выложила в Сети селфи в «шоколадной ванне». Фото было сделано пятизвездочном отеле Garabag Resort & Spa азербайджанской провинции Нафталан. «Много шоколада не бывает», – подписала свои фотографии в Instagram чиновница. В настоящее время эти снимки удалены.

Что тут сказать? Я 146 раз это повторяю - социальные сети зло злейшее. Дело не в барышне и не в шоколаде, а в том, что соцсети буквально заставляют людей хвастать всем подряд. Объективно, ничего страшного-то не произошло ведь? Но, последствия - как есть. По некоторым данным чиновница зарабатывала под 2 млн рублей в год - теперь будет искать другое место.

Почему я сравниваю наших обожаемых оппозиционеров с этой дамой? Потому что - это тоже самое, с той лишь разницей, что хомяки не догоняют. Ни Соболь, ни Навальный мало того, что по факту не хотят какой-то серьезной власти, чтобы нести ответственность - они настолько расслабились, что уже не считают даже важным скрывать свое презрение к собственной пастве.

Что сделала Опеньшева? Съездила в отпуск и искупалась в "шоколаде". Из новостей не понять, насколько она хороший специалист и есть ли претензии к ее работе на посту. Однако, негласный кодекс чиновника она нарушила и будет наказана.

А вот Люба Соболь? Она половину лета призывала людей к нарушению закона! Но, допустим, иначе революции не делаются. Но она ведь и уехала отдыхать, да еще постит оттуда видосики - когда те, кто ее поддержал - поехали или поедут по этапу! Пять лет, три года - приговоры. А Любаша села в кабриолет и сделала лапонькой своим тупеньким поклонникам. Опеньшева на фоне Соболихи - просто скромница!

Еще раз - я не поддерживаю условный "разврат" чиновничьего поведения, хотя конкретно в этом случае ничего не вижу, но когда такие новости выходят на уровень федеральных губерантору было бы себе дороже отмазывать барышню.

А нашим оппам - вообще все пофигу! И уже мало кто верит, что эти подлые люди сделают для нас тут прекрасную Россию будущего.

Но, давайте, я готов узнать, что оппозиционер, пока не стал "здесь властью" может вести себя как скотина, а чиновникам вообще ничего нельзя - потому что они должны служить народу! Кто-то правда считает, что Навальный хочет вам служить? Удивите меня!

Товарищи, подписывайтесь на ТГ-канал: UspehRussiaToday - здесь свежие анонсы и еще больше материалов, про которые я просто не успеваю писать. Неравнодушные могут помочь проекту крепким рублем. Номер карты Сбера: 4274 3200 2036 6376.

Счастья вам.
Tags: 146% ватности, демократия в опасносте, как нам обустроить Россию, ржака
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo uspehrussia.ru february 22, 2019 19:36 22
Buy for 50 tokens
Итак, теперь вы можете поддержать проект УспехРаша. Деньги пойдут, в первую очередь, на оплату услуги ЖЖ по привязке домена и домена uspehrussia.ru, Кроме того это уже не просто лайки и репосты, но уже настоящая и осязаемая поддержка моей многолетней работы. Если я когда-нибудь куплю на эти…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 7 comments