
Ну где, где вы еще сможете найти прекрасные тексты, в которых вчерашние лидеры общественного мнения, а сегодня маргиналы, сами себя разоблачают? Борис Вишневский, целый депутат депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга от фракции «Яблоко» выпустил заметочку, что он-то знает - кто виноват в Путине! И вы сейчас также сильно удивитесь, да.
Последствия победы Путина, безусловно, сегодня известны. В стране выросло все, что могло, кроме либеральной поддержки. Также падает только число заключенных в РФ - как количество поклонников, в том числе, партии "Яблоко". Я бы тоже обиделся и дальше будет еще смешнее, но простите.
Получается, что Чубайс и Гайдар, Кудрин и Касьянов и т.д. и т.п. - плохие что ли? Ладно, хрен с ним с Чубайсом, но Гайдар?! Это ж икона должен быть либеральной оппозиции, как Касьянов! А если их осуждает Борис Вишневский - так может и посадить? Как говорила героиня бессмертной картины "Кавказкая пленница" - ошибки надо не признавать, а смывать кровью! Я дико извиняюсь, к этому подводит нас депутат Вишневский или им можно ошибаться, потому что они хорошие?
Но, дадим снова слово депутату от т.н. демократической партии. Фрейд настолько омерзителен, что будь он живой, был бы хуже Путина. Ведь господина Вишневского подводит именно проклятая психология. Свобода слова, говорите? Честные выборы, за которые переживает депутат от "Яблока"? Читайте!
Это все давно не новость. Они же даже не видят, насколько выпирает со всех щелей их двуличие и даже не двойные стандарты - а банальная религия, замешенная на маргинальности. Но, было бы нечестным по отношению к себе, это я про господина Вишневского, не уточнить, что он-то был молодец, когда проклятый Гайдар и подлый Касьянов, а также другая "обслуга Путина" предавали важнейшие демократические интересы! Сейчас уже бы все пили техасское, если бы не эти позорные нацпредатели!
Забавно, правда, как человек, пишущий про оглушающую пропаганду что из твоего пулемета строчит банальными штампами, от которых зубы сводит. И про КГБ, и про понимание, чем все закончится. Про ГРУ забыл.
Хотя снова, что особенно смешно, Вишневского предает поганый деда Фрейд. Ведь и правда - может он и понимал, в какой дыре будут маргинальные СПС и "Яблоко", "Эхо Москвы" и прочие либералы и их СМИ.
И тут самое время вспомнить Бисмарка. Цитирую: "Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны".
И мне кажется господин Вишневский переживает больше именно за то, что все еще может произойти - и уже к нему придут и зададут много интересных вопросов.
Только тогда я тем более не могу понять этого депутата от "Яблока". Ведь ему сам Бог велел молиться на Путина. Потому что он-то у нас, в отличие от либералов, законы не нарушает и куда попало не разворачивает, по зову демократического сердца.
Впрочем, страх и ожидание расплаты за то, что они натворили - и реформарторы и другие герои "Святых 90-х" - тема другого отдельного материала. Но то, как они зовут эту расплату, потому что безумно ее боятся - доставляет. Когда скучно в зимние каникулы - особенно.
Счастья вам.
Journal information