Доброе утро, друзья. Это утро во всех смыслах уникальное.
Во-первых, это последнее понедельничное утро 2017, ровно через неделю будет Новый год. Во-вторых, этим утром у нас хоть рейтинг дурачков составляй. Причем есть и заморские, и украинские, и свои, родные, отечественные. С кого начать?
Думаю, начнем со своих, с родных. Вчера была такая интрига - возьмут Навального в президенты или не возьмут. Причем, как обычно у Лешика, шоу было для тех, кто в голову строго ест.
Оппозиционер Алексей Навальный вечером в воскресенье подал в Центризбирком документы о регистрации кандидатом в президенты. ЦИК из-за наплыва кандидатов продлил воскресный рабочий день. Перед поездкой Навальный дал импровизированную пресс-конференцию, где заявил: либо его зарегистрируют, либо вся созданная за год кампании инфраструктура будет работать на бойкот выборов. В 20:43 ТАСС передало, что документы у Навального приняли. |
Отставим в стороне смешные угрозы, про какую-то там "инфраструктуру". Оставим в стороне, что подобные заявления в западной среде, где слили Марин Ле Пен, заявления по сути шантажисткие - сразу вычеркнули бы политика из политической жизни, у нас же Ололеша не кандидат, а Бох - и это совсем другое. Доставляет, что вчера сектанты получили оргазм - ведь у Лешика ПРИНЯЛИ ДОКУМЕНТЫ!
Что характерно, не могли не принять - норма-с закона, а там нерукопожатная Памфилова работает, в смысле в ЦИКе. Она, конечно, плохая, потому что сразу не присудила Навальному победу, но она букву, как выяснилось закона блюдет и знает. А это лишь означает, что документы НЕ МОГЛИ НЕ ПРИНЯТЬ. Вопрос лишь в том, чтобы они соответствовали правилам. И вот тут беда.
Впрочем, интрига сохраняется. Либо Памфилова откажется от своих слов и допустит Лешика, что будет означать, что она повелась либо на угрозы, либо в стране есть телефонное право. В обоих этих случаях глава ЦИК уже не раз заявлявшая, что Навальный жулик и вор и участвовать в выборах не может - дискредитирует свою же позицию. И даже если итак, Лешик согласившись тут же докажет, что сам жулик и жулик в квадрате. В общем, легко быть руководителем тупых хомячков, трудно быть профполитиком, но Ололежа же - просто блогер, да? Поэтому не забываем и сильно много не предъявляем.
Как не предъявляем сильно много в высказываниям американских чиновников и прочих дурачков от около госдеповских структур. Как верно заметил Тигран Кеасоян в своей "Международной пилораме" - в Госдеп давно набирают людей согласно уровню IQ. Чем он меньше - тем лучше.
Президент США Дональд Трамп в августе утвердил федеральный закон "О противодействии противникам Америки посредством санкций", согласно которому правительство не позднее чем через 180 дней должно предоставить в Конгресс доклад о ключевых политических фигурах и предпринимателях, связанных с Кремлем. <...> Фрид [бывший главный координатор санкционной политики Госдепартамента США], в частности, рассказал, что формально включение в новый черный список не будет означать автоматическое попадание под санкции, однако многие члены Конгресса США хотели бы использовать "Кремлевский доклад" именно таким образом. <...> По его словам, фигуранты перечня не сразу столкнутся с практическими последствиями, а могут в первое время даже не понять, что оказались в "Кремлевском докладе". "Не уверен, что список будет публичным, что-то могут не предавать широкой огласке. По закону он может быть как полностью публичным, так и целиком секретным. Полагаю, что в администрации сейчас решают, какой вариант лучше", - заявил он. |
Прикольно стало у пендосов. Раньше ведь как? Ты враг - держи Пятый флот. Вьетнам, Северная Корея (раньше, не в этом году), Афганистан, Югославия, Ирак, наконец. Броня крепка и авианосцы США большие! Бац, бац и мимо - как говорил один киногерой. А теперь?
Засекреченные данные про русских хакеров. Засекреченные данные про Боинг сбитый над Донбсом. Засекреченные данные про Путинские триллиарды. Засекреченные данные про российское вмешательство в выборых всех подряд. ВСЕ ТУПО ЗАСЕКРЕЧЕННО. Агенту Молдеру работы на 100 лет вперед, а он еще с инопланетянами толком не разобрался!
Что, безусловно, говорит о полной американской импотентности. Это уже слабо удивляет, но больше, конечно, доставляет. Даже, уже больше, чем попытки украинских свидомых патриотов доказать, что они - не дебилы. Вчера только вышел мой пост, где я для дураков и свидомых патриотов приводил примеры - почему некорректно (это очень мягкая формулировка) говорить про возможные проблемы в России - как о чем-то уникальном. В том числе и на стройке Крымского моста. Привел примеры воровства, долгостроев и некомпетентности в других местах, в странах ЕС и отдельно в США - чтобы люди просвещались. Ага, счас.


"В Украине около 8 тысяч различных мостов находятся в аварийном состоянии и 4 тысяч требуют немедленного капитального ремонта. Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян. Он также подчеркнул, что по состоянию на сегодняшний день в Украине насчитывается около 17 тыс. мостов, более половины которых находятся в аварийном состоянии." Подольский мостовой переход в Киеве. Работы по строительству моста начались 24(!!!) года назад, в 1993 году. Арочный пролёт длиной 350 метров, общая(всех ж/д линий и дорог в совокупности) протяженность всего перехода около 8 километров. За всё время, строительство начиналось и останавливалось множество раз. В 2017 году стоимость строительства моста оценивалась 11,2 млрд грн, или $400 млн. Это без учёта уже потраченных на строительство моста 3,424 млрд грн., т.е. суммарно более полумиллиарда долларов. Последнее, что известно про мост, Гройсман обещал его достроить в 2021 году. Правда в мэрии говорят, что те опоры, которые стоят до сих пор, устанавливались много лет назад как «временные». И за время заморозки строительства некоторые элементы опор пришли в негодность, да и элементы металлических конструкций разворовали на металлолом. То есть итоговая стоимость достройки может быть далеко не окончательной. |
19 км Крымского моста и 8 км - Киевского. Стройка с 2014 года в Крыму и с 1993 (!) - на Родине современной майданной демократии. А все равно - "это чисто российский роспил". Мне нечего больше добавить. Чтобы не заржать, мда.
Добавлю одно друзья - надеюсь вам теперь также весело в этот последний понедельник 2017 с самого утра, как и мне.
Счастья вам.
Journal information